Résultats & Palmarès

2018-2019

Les résultats sont aussi disponibles sur le site Ufolep Gym

Les photos seront bientôt en ligne dans la galerie GAF...

Départementales

 

PROVINS, 19-20 JANVIER 2019

ENCHAÎNEMENTS 6-8 ANS   // 7 équipes et 39 gymnastes engagées //

Equipe 1 - arrivée 5ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Jade 11e, Lina 17e, Julia 23e, Ambre 28e, Naomi 37e, Apoline 39e

Equipe 2 - arrivée 7ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Leilany 21e, Sarra 26e, Eliha 31e, Kaelyna 32e, Lina 35e, Lana 38e

ENCHAÎNEMENTS 7-10 ANS   // 11 équipes et 63 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Addis & Asmyne - arrivée 5ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Caren 24e, Nour 31e, Liana 44e, Camille 46e, Maéli 61e

ENCHAÎNEMENTS 9-14 ANS   // 6 équipes et 30 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Addis & Asmyne - arrivée 6ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Kalysta 12e, Sarah 20e, Elya 27e, Eden 29e

N8 7-8 ANS   // 7 équipes et 40 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Sarah & Virginie - arrivée 6ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Inaya 5e, Leane 22e, Soline 28e, Imane 33e, Raissa 37e, Melisa 39e

N8 7-12 ANS   // 17 équipes et 96 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Audrey & Laetitia - arrivée 10ème - Qualifiée en régionales

     Indiv. -  Eva 3e, Miriam 19e, Mélie 40e, Nidhal 90e, Anaïs 96e

N7 7-14 ANS   // 6 équipes et 32 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Inès & Iléana - arrivée 6ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Jeliaah 6e, Sienna 8e, Emmy Line 9e, Elia 29e

NOGENT-SUR-SEINE, 2 FEVRIER 2019

N8 TC   // 4 équipes et 20 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Audrey & Laetitia - arrivée 1ère - Qualifiée en régionales

     Indiv. -  Chloé F. 1e, Ludivine 2e, Chloé G. 6e, Mélanie 9e, Sokona 10e, Laura

N6  11-15 ANS  // 10 équipes et  55 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Amélie & Anaelle - arrivée 10ème - Qualifiée en finales régionales

     Indiv. -  Alda 15e, Gabrielle 26e, Dalena 39e, Alexandra 52e

N6  TC  // 2 équipes et 11 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Virginie, Sarah & Nadège - arrivée 2ème - Qualifiée en régionales

     Indiv. -  Iléana & Asmyne 5e, Laetitia 8e, Audrey 9e, Chloé 11e

 

Régionales

GARGENVILLE, 23 MARS 2019

N6 TC   // 9 équipes et 50 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Virginie, Sarah et Nadège - arrivée 8ème

     Indiv. -  Lisa 8e, Iléana 14e, Cokila 31e, Asmyne 34e, Audrey 43e, Chloé 46e

ARPAJON, 6-7 AVRIL 2019

N8 7-12 ANS   // 17 équipes et 96 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Audrey & Laetitia - arrivée 16ème

     Indiv. -  Eva 5e, Miriam 69e, Mélie 78e, Anaïs 84e, Nidhal 96e

Demi Finales Nationales

HALLUIN, 11 MAI 2019

N8 TC   // 16 équipes et  91 gymnastes engagées //

Equipe entraînée par Laetitia & Audrey - arrivée 9ème

     Indiv. -  Ludivine 18e, Chloé F. 32e, Chloé G. 34e, Sokona 56e, Mélanie 76e, Laura 82e

  • Facebook Social Icône

© 2018 Espérance Champs sur Marne. Créé avec Wix.com

Les photos présentées sur ce site ne sont pas libres de droit.